Start » Kalender

Veranstaltungskalender



Stand: 6. September 2018

September 2015

Termin Teilnehmer Veranstaltung Anmeldung / Ansprechpartner
Sa 10.01. Alle

Hallenbadtraining und Schwimmen - 11:45 Uhr Hallenbad Rinteln

einfach vorbeikommen
Mo 12.01. Alle

Ski- und Allgemeine Gymnastik - 18:30 Uhr Bootshaus

einfach vorbeikommen / A. Strunk
So 18.01. Alle

Wanderfahrerehrung für 2014 - 15.00 Uhr Bootshaus

Marcus Langer
Mo 19.01. Alle

Ski- und Allgemeine Gymnastik - 18:30 Uhr Bootshaus

einfach vorbeikommen / A. Strunk
Do 22.01. Alle

Aufstellung des Veranstaltungskalenders 2015 - 20.00 Uhr Bootshaus

Marcus Langer
Mo 26.01. Alle

Ski- und Allgemeine Gymnastik - 18:30 Uhr Bootshaus

einfach vorbeikommen / A. Strunk
Mi 28.01. Damen

Neujahrsempfang für die Damen - 19.00 Uhr Bootshaus

A.Strunk / A.Vehring
Mo 02.02. Alle

Ski- und Allgemeine Gymnastik - 18:30 Uhr Bootshaus


02.02.2015-03.02.2015 Winterferien Niedersachsen
einfach vorbeikommen / A. Strunk
Mo 09.02. Alle

Ski- und Allgemeine Gymnastik - 18:30 Uhr Bootshaus

einfach vorbeikommen / A. Strunk
Sa 14.02. Alle

Hallenbadtraining und Schwimmen - 11:45 Uhr Hallenbad Rinteln

einfach vorbeikommen
Mo 16.02. Alle

Ski- und Allgemeine Gymnastik - 18:30 Uhr Bootshaus

einfach vorbeikommen / A. Strunk
Mo 23.02. Alle

Ski- und Allgemeine Gymnastik - 18:30 Uhr Bootshaus

einfach vorbeikommen / A. Strunk
Mo 02.03. Alle

Ski- und Allgemeine Gymnastik - 18:30 Uhr Bootshaus

einfach vorbeikommen / A. Strunk
Do 05.03. Vorstand

Vorstandssitzung -19.00 Uhr Bootshaus

Thorsten Schnauder
Sa 07.03. Alle

Hallenbadtraining und Schwimmen - 11:45 Uhr Hallenbad Rinteln

einfach vorbeikommen
So 08.03. Jugend

Jugendversammlung - 15.00 Uhr Bootshaus

Oliver von Damaros
Mo 09.03. Alle

Ski- und Allgemeine Gymnastik - 18:30 Uhr Bootshaus

einfach vorbeikommen / A. Strunk
So 15.03. Fahrten

46. Leine Frühlingsfahrt

Marcus Langer
Mo 16.03. Alle

Ski- und Allgemeine Gymnastik - 18:30 Uhr Bootshaus

einfach vorbeikommen / A. Strunk
Do 19.03. Alle

Jahreshauptversammlung - 19.45 Uhr Bootshaus

Thorsten Schnauder
Sa 21.03. Alle

Frühjahrsarbeitsdienst ab 09.00 Uhr Bootshaus

Thorsten Schnauder
Mo 23.03. Alle

Ski- und Allgemeine Gymnastik - 18:30 Uhr Bootshaus

einfach vorbeikommen / A. Strunk
Sa 28.03. Alle

Hallenbadtraining und Schwimmen - 11:45 Uhr Hallenbad Rinteln


25.03.2015-10.04.2015 Osterferien Niedersachsen
einfach vorbeikommen
So 29.03. Fahrten

Anpaddeln mit erstem 10er Training


25.03.2015-10.04.2015 Osterferien Niedersachsen
Marcus Langer
Fr 03.04. Fahrten

Karfreitag Emmertraditionsfahrt


25.03.2015-10.04.2015 Osterferien Niedersachsen
30.03.2015-11.04.2015 Osterferien Nordrhein-Westfalen
Marcus Langer
Mo 06.04. Jugend

Kleinflussfahrt mit Olli


25.03.2015-10.04.2015 Osterferien Niedersachsen
30.03.2015-11.04.2015 Osterferien Nordrhein-Westfalen
Oliver von Damaros
Fr 17.04.
bis
So 19.04.
Fahrten

Frühjahrstour HMÜ - Rinteln

Marcus Langer
Mi 22.04. Damen

Damenwanderung

Angelika Strunk / Angela Vehring
So 03.05. Fahrten

45. Wesermarathonfahrt

Marcus Langer
Fr 22.05.
bis
Mo 25.05.
Pfingstmontag
Fahrten

Internationale Biesboschtochten / NL

Marcus Langer
So 31.05. Fahrten Kanu Ausbilder 2017 Schnupperpaddeln 1 - 10.00 Uhr Bootshaus

Marcus Langer / Peter Specht
Fr 05.06.
bis
So 07.06.
Fahrten

Standquartier TuS Mantinghausen

Philipp Gollert
Fr 05.06.
bis
So 07.06.
Fahrten

15. Potsdamer Kanu Schlösserfahrt

Enrico Koym
Mi 10.06. Damen

Damenradtour

Angelika Strunk / Angela Vehring
So 14.06. Fahrten Kanu Ausbilder 2017 Schnupperpaddeln 2 - 10.00 Uhr Bootshaus

Marcus Langer / Peter Specht
Sa 11.07. Alle

Eine Stadt macht Sport - Weseranger / Freibad
Programm


29.06.2015-11.08.2015 Sommerferien Nordrhein-Westfalen
Gesamt Ltg.Peter Specht / RKC n.o.
So 12.07. Fahrten Kanu Ausbilder 2017 Schnupperpaddeln 3 - 10.00 Uhr Bootshaus


29.06.2015-11.08.2015 Sommerferien Nordrhein-Westfalen
Marcus Langer / Peter Specht
Mo 13.07. Fahrten

Sommeruni - 17:30 Uhr Bootshaus


29.06.2015-11.08.2015 Sommerferien Nordrhein-Westfalen
Peter Specht
Di 14.07. Fahrten

Sommeruni - 17:30 Uhr Bootshaus


29.06.2015-11.08.2015 Sommerferien Nordrhein-Westfalen
Peter Specht
Mi 15.07. Fahrten

Sommeruni - 17:30 Uhr Bootshaus


29.06.2015-11.08.2015 Sommerferien Nordrhein-Westfalen
Peter Specht
Sa 18.07. Fahrten

Nachtfahrt auf der Weser


29.06.2015-11.08.2015 Sommerferien Nordrhein-Westfalen
Marcus Langer
Sa 25.07.
bis
Mi 05.08.
Jugend

Wildwasserwoche Österreich - Mooslandl


23.07.2015-02.09.2015 Sommerferien Niedersachsen
29.06.2015-11.08.2015 Sommerferien Nordrhein-Westfalen
Oliver von Damaros
So 16.08. Jugend

Ferienspaß mit der Jugendpflege


23.07.2015-02.09.2015 Sommerferien Niedersachsen
Oliver von Damaros
Fr 21.08.
bis
So 23.08.
Fahrten

Standquartier VKL Lübeck


23.07.2015-02.09.2015 Sommerferien Niedersachsen
Norbert Besselmann
So 30.08. Damen

Damenpaddeltour


23.07.2015-02.09.2015 Sommerferien Niedersachsen
Angelika Strunk / Angela Vehring
Fr 04.09.
bis
So 06.09.
Jugend

Blaues Band der Weser - Minden

Oliver von Damaros
So 06.09. Fahrten

33. Int. Weserberglandrallye

Marcus Langer
Do 10.09. Vorstand

Vorstandssitzung -19.00 Uhr Bootshaus

Thorsten Schnauder
Do 24.09. Alle

Mitgliederversammlung - 20.00 Uhr Bootshaus

Thorsten Schnauder
So 27.09. Fahrten

Abpaddeln

Marcus Langer
Mi 30.09. Alle

Abgabe der persönlichen Fahrtenbücher

Marcus Langer
So 04.10. Damen

Damenkulturfahrt

Angelika Strunk / Angela Vehring
Fr 09.10.
bis
So 11.10.
Fahrten

Indian Summer Weserfahrt HMÜ - Rinteln


05.10.2015-17.10.2015 Herbstferien Nordrhein-Westfalen
Marcus Langer
Sa 17.10. Alle

Bootsbeherrschung und Schwimmen - 11:45 Uhr Hallenbad Rinteln


05.10.2015-17.10.2015 Herbstferien Nordrhein-Westfalen
einfach vorbeikommen
Sa 24.10. Alle

Herbstarbeitsdienst ab 09.00 Uhr - Bootshaus


19.10.2015-31.10.2015 Herbstferien Niedersachsen
Thorsten Schnauder
Sa 07.11. Alle

Preisknobeln und Preisskat - 19.00 Uhr Bootshaus

Thorsten Schnauder / Andreas Wruck
Mo 09.11. Alle

Ski- und Allgemeine Gymnastik - 18:30 Uhr Bootshaus

einfach vorbeikommen / A. Strunk
So 15.11. Fahrten

Spätherbstfahrt Weser

Marcus Langer
Mo 16.11. Alle

Ski- und Allgemeine Gymnastik - 18:30 Uhr Bootshaus

einfach vorbeikommen / A. Strunk
Sa 21.11. Alle

Bootsbeherrschung und Schwimmen - 11:45 Uhr Hallenbad Rinteln

einfach vorbeikommen
Mo 23.11. Alle

Ski- und Allgemeine Gymnastik - 18:30 Uhr Bootshaus

einfach vorbeikommen / A. Strunk
Mo 30.11. Alle

Ski- und Allgemeine Gymnastik - 18:30 Uhr Bootshaus

einfach vorbeikommen / A. Strunk
Sa 05.12. Fahrten

44. Rintelner Eisfahrt

Marcus Langer
Mo 07.12. Alle

Ski- und Allgemeine Gymnastik - 18:30 Uhr Bootshaus

einfach vorbeikommen / A. Strunk
Sa 12.12. Alle

Bootsbeherrschung und Schwimmen - 11:45 Uhr Hallenbad Rinteln

einfach vorbeikommen
So 13.12. Alle

Adventsfeier für ALLE - 15.00 Uhr Bootshaus

Angelika Strunk / Angela Vehring
Mo 14.12. Alle

Ski- und Allgemeine Gymnastik - 18:30 Uhr Bootshaus

einfach vorbeikommen / A. Strunk
Mo 21.12. Alle

Ski- und Allgemeine Gymnastik - 18:30 Uhr Bootshaus

einfach vorbeikommen / A. Strunk
So 27.12. Fahrten

Gänsebratenverdauungsfahrt


23.12.2015-06.01.2016 Weihnachtsferien Niedersachsen
23.12.2015-06.01.2016 Weihnachtsferien Nordrhein-Westfalen
Marcus Langer
Do 31.12.
Silvester
Fahrten

Rote Nasentour Silvester


23.12.2015-06.01.2016 Weihnachtsferien Niedersachsen
23.12.2015-06.01.2016 Weihnachtsferien Nordrhein-Westfalen
Marcus Langer