Start » Kalender

Veranstaltungskalender



Stand: 11. November 2017

Januar 2014

Termin Teilnehmer Veranstaltung Anmeldung / Ansprechpartner
Mo 06.01. Alle

Ski- und Allgemeine Gymnastik - 18:30 Uhr Bootshaus

einfach vorbeikommen / A. Strunk
Sa 11.01. Alle

Hallenbadtraining und Schwimmen - 11:45 Uhr Hallenbad Rinteln

einfach vorbeikommen
So 12.01. Alle

Wanderfahrerehrung für 2013 - 15.00 Uhr Bootshaus

Marcus Langer
Mo 13.01. Alle

Ski- und Allgemeine Gymnastik - 18:30 Uhr Bootshaus

einfach vorbeikommen / A. Strunk
Mo 20.01. Alle

Ski- und Allgemeine Gymnastik - 18:30 Uhr Bootshaus

einfach vorbeikommen / A. Strunk
Mi 22.01. Damen

Neujahrsempfang für die Damen - 19.00 Uhr Bootshaus

A.Strunk / A.Vehring
Do 23.01. Alle

Aufstellung des Veranstaltungskalenders - 20.00 Uhr Bootshaus

Marcus Langer
Mo 27.01. Alle

Ski- und Allgemeine Gymnastik - 18:30 Uhr Bootshaus

einfach vorbeikommen / A. Strunk
Mo 03.02. Alle

Ski- und Allgemeine Gymnastik - 18:30 Uhr Bootshaus

einfach vorbeikommen / A. Strunk
Sa 08.02. Alle

Hallenbadtraining und Schwimmen - 11:45 Uhr Hallenbad Rinteln

einfach vorbeikommen
Mo 10.02. Alle

Ski- und Allgemeine Gymnastik - 18:30 Uhr Bootshaus

einfach vorbeikommen / A. Strunk
Mo 17.02. Alle

Ski- und Allgemeine Gymnastik - 18:30 Uhr Bootshaus

einfach vorbeikommen / A. Strunk
Mo 24.02. Alle

Ski- und Allgemeine Gymnastik - 18:30 Uhr Bootshaus

einfach vorbeikommen / A. Strunk
Sa 01.03. Alle

Hallenbadtraining und Schwimmen - 11:45 Uhr Hallenbad Rinteln

einfach vorbeikommen
Mo 03.03. Alle

Ski- und Allgemeine Gymnastik - 18:30 Uhr Bootshaus

einfach vorbeikommen / A. Strunk
Do 06.03. Vorstand

Vorstandssitzung -19.00 Uhr Bootshaus

Thorsten Schnauder
Sa 08.03. Jugend

Jugendversammlung - 15.00 Uhr Bootshaus

Oliver von Damaros
Mo 10.03. Alle

Ski- und Allgemeine Gymnastik - 18:30 Uhr Bootshaus

einfach vorbeikommen / A. Strunk
Mo 17.03. Alle

Ski- und Allgemeine Gymnastik - 18:30 Uhr Bootshaus

einfach vorbeikommen / A. Strunk
Do 20.03. Alle

Jahreshauptversammlung - 19.45 Uhr Bootshaus

Thorsten Schnauder
Sa 22.03. Alle

Frühjahrsarbeitsdienst ab 09.00 Uhr Bootshaus

Enrico Koym
Mo 24.03. Alle

Ski- und Allgemeine Gymnastik - 18:30 Uhr Bootshaus

einfach vorbeikommen / A. Strunk
Sa 29.03. Alle

Hallenbadtraining und Schwimmen - 11:45 Uhr Hallenbad Rinteln

einfach vorbeikommen
Sa 29.03. Jugend

Jugendarbeitsdienst - 15.00 Uhr Bootshaus

Oliver von Damaros
So 30.03. Fahrten

Anpaddeln mit erstem 10er Training, Weser

Marcus Langer
Mo 31.03. Alle

Ski- und Allgemeine Gymnastik - 18:30 Uhr Bootshaus

einfach vorbeikommen / A. Strunk
Fr 04.04.
bis
So 06.04.
Fahrten

Weserfahrt HMÜ - Rinteln


03.04.2014-22.04.2014 Osterferien Niedersachsen
Marcus Langer
Fr 18.04.
Karfreitag
Fahrten

Emmertraditionsfahrt, Emmer


03.04.2014-22.04.2014 Osterferien Niedersachsen
14.04.2014-26.04.2014 Osterferien Nordrhein-Westfalen
Marcus Langer
Mo 21.04.
Ostermontag
Jugend

Kleinflussfahrt mit Olli


03.04.2014-22.04.2014 Osterferien Niedersachsen
14.04.2014-26.04.2014 Osterferien Nordrhein-Westfalen
Oliver von Damaros
So 04.05. Fahrten

44. Wesermarathonfahrt

Marcus Langer
Mi 07.05. Damen

Damenwanderung

Angelika Strunk / Angela Vehring
So 11.05. Fahrten

Kanu Ausbilder 2017 Schnupperpaddeln 1 - 10.00 Uhr Bootshaus

Marcus Langer / Peter Specht
Sa 17.05. Alle

Sicherheitsschulung für Wanderfahrer, Freden

Rolf Möhle
So 25.05. Jugend

Mittelweserfahrt - Minden – Stolzenau, Weser

Oliver von Damaros
Do 29.05.
Himmelfahrt
bis
So 01.06.
Fahrten

Standquartier Dessau, Elbe u.a.


30.05.2014 Pfingstferien Niedersachsen
Enrico Koym
So 15.06. Fahrten

Kanu Ausbilder 2017 Schnupperpaddeln 2 - 10.00 Uhr Bootshaus

Marcus Langer / Peter Specht
Mi 18.06. Damen

Damenradtour

Angelika Strunk / Angela Vehring
Fr 27.06.
bis
Sa 28.06.
Alle

Hecke scheiden, Bootshaus

Enrico Koym
Fr 27.06.
bis
So 29.06.
Jugend

PADDELEVENT der Deutschen Kanujugend, Oberhausen

Oliver von Damaros
Sa 05.07.
bis
So 06.07.
Fahrten

Heidefahrt - Aller / Lachte

Peter Specht
So 13.07. Fahrten

Kanu Ausbilder 2017 Schnupperpaddeln 3 - 10.00 Uhr Bootshaus


07.07.2014-19.08.2014 Sommerferien Nordrhein-Westfalen
Marcus Langer / Peter Specht
So 27.07. Damen

Damenpaddeltour, Weser


07.07.2014-19.08.2014 Sommerferien Nordrhein-Westfalen
Angelika Strunk / Angela Vehring
Sa 09.08.
bis
Sa 16.08.
Jugend

Wildwasserwoche Österreich, Pfunds


31.07.2014-10.09.2014 Sommerferien Niedersachsen
07.07.2014-19.08.2014 Sommerferien Nordrhein-Westfalen
Oliver von Damaros
Mo 11.08. Fahrten

Sommeruni - 17:30 Uhr Bootshaus


31.07.2014-10.09.2014 Sommerferien Niedersachsen
07.07.2014-19.08.2014 Sommerferien Nordrhein-Westfalen
Peter Specht
Di 12.08. Fahrten

Sommeruni - 17:30 Uhr Bootshaus


31.07.2014-10.09.2014 Sommerferien Niedersachsen
07.07.2014-19.08.2014 Sommerferien Nordrhein-Westfalen
Peter Specht
Do 14.08. Fahrten

Sommeruni - 17:30 Uhr Bootshaus


31.07.2014-10.09.2014 Sommerferien Niedersachsen
07.07.2014-19.08.2014 Sommerferien Nordrhein-Westfalen
Peter Specht
So 24.08. Jugend

Ferienspaß mit der Jugendpflege, Weser


31.07.2014-10.09.2014 Sommerferien Niedersachsen
Oliver von Damaros
So 07.09. Fahrten

32. Int. Weserberglandrallye


31.07.2014-10.09.2014 Sommerferien Niedersachsen
Marcus Langer
Do 11.09. Vorstand

Vorstandssitzung - 19.00 Uhr Boothaus

Thorsten Schnauder
Sa 13.09. Fahrten

Nachtfahrt auf der Weser

Marcus Langer
Sa 20.09. Alle

Sicherheitslehrgang für Anfänger

Rolf Möhle
Sa 20.09.
bis
So 21.09.
Damen

Damenwochenendfahrt, Weser

Angelika Strunk / Angela Vehring
Do 25.09. Alle

Mitgliederversammlung - 20.00 Uhr Bootshaus

Thorsten Schnauder
So 28.09. Fahrten

Abpaddeln, Weser

Marcus Langer
So 28.09. Alle

Tag des Sports
10:00 bis 17:00 Uhr
Kreissportanlage, Bahnhofsstraße in Bad Nenndorf

Wir sind im Hallenbad mit Vorführungen und Mitmachaktionen dabei.

Peter Specht
Di 30.09. Alle

Abgabe der persönlichen Fahrtenbücher

Sa 11.10. Alle

Hallenbadtraining und Schwimmen - 11:45 Uhr Hallenbad Rinteln


06.10.2014-18.10.2014 Herbstferien Nordrhein-Westfalen
einfach vorbeikommen
So 12.10. Damen

Damenkulturfahrt


06.10.2014-18.10.2014 Herbstferien Nordrhein-Westfalen
Angelika Strunk / Angela Vehring
Sa 18.10. Alle

Herbstarbeitsdienst ab 09.00 Uhr - Bootshaus


06.10.2014-18.10.2014 Herbstferien Nordrhein-Westfalen
Enrico Koym
Sa 18.10. Alle

Preisknobeln und Preisskat - 19.00 Uhr Bootshaus


06.10.2014-18.10.2014 Herbstferien Nordrhein-Westfalen
Thorsten Schnauder / Andreas Wruck
Fr 24.10.
bis
So 26.10.
Fahrten

Indian Summer Weserfahrt HMÜ - Rinteln

Marcus Langer
Sa 08.11. Alle

Hallenbadtraining und Schwimmen - 11:45 Uhr Hallenbad Rinteln


27.10.2014-08.11.2014 Herbstferien Niedersachsen
einfach vorbeikommen
Mo 10.11. Alle

Ski- und Allgemeine Gymnastik - 18:30 Uhr Bootshaus

einfach vorbeikommen / A. Strunk
So 16.11. Fahrten

Spätherbstfahrt Weser

Marcus Langer
Mo 17.11. Alle

Ski- und Allgemeine Gymnastik - 18:30 Uhr Bootshaus

einfach vorbeikommen / A. Strunk
Mo 24.11. Alle

Ski- und Allgemeine Gymnastik - 18:30 Uhr Bootshaus

einfach vorbeikommen / A. Strunk
Mo 01.12. Alle

Ski- und Allgemeine Gymnastik - 18:30 Uhr Bootshaus

einfach vorbeikommen / A. Strunk
Sa 06.12. Fahrten

43. Rintelner Eisfahrt

Marcus Langer
Mo 08.12. Alle

Ski- und Allgemeine Gymnastik - 18:30 Uhr Bootshaus

einfach vorbeikommen / A. Strunk
Sa 13.12. Alle

Hallenbadtraining und Schwimmen - 11:45 Uhr Hallenbad Rinteln

einfach vorbeikommen
So 14.12. Alle

Adventsfeier für ALLE - 15.00 Uhr Bootshaus

Angelika Strunk / Angela Vehring
Mo 15.12. Alle

Ski- und Allgemeine Gymnastik - 18:30 Uhr Bootshaus

einfach vorbeikommen / A. Strunk
Mi 31.12.
Silvester
Fahrten

Rote Nasentour Silvester


22.12.2014-05.01.2015 Weihnachtsferien Niedersachsen
22.12.2014-06.01.2015 Weihnachtsferien Nordrhein-Westfalen
Marcus Langer