Start » Kalender

Veranstaltungskalender



Stand: 15. Februar 2018

Juni 2013

Termin Teilnehmer Veranstaltung Anmeldung / Ansprechpartner
Mo 07.01. Alle

Allgemeine Gymnastik - 19:00 Uhr Bootshaus

einfach vorbeikommen / A. Strunk
Do 10.01. Alle

Aufstellung des Veranstaltungskalenders 2013 - 20:00 Uhr Bootshaus

einfach vorbeikommen / Bernd Feeken
Fr 11.01. Damen

Neujahrsempfang der Damen - 19:00 Uhr Bootshaus

Angelika Strunk / Angela Vehring
Sa 12.01. Alle

Hallenbadtraining und Schwimmen - 11:45 Uhr Hallenbad Rinteln

einfach vorbeikommen
So 13.01. Alle

Wanderfahrerehrung fü

r 2012 - 15:00 Uhr Bootshaus

Mo 14.01. Alle

Ski- und Allgemeine Gymnastik - 18:30 Uhr Bootshaus

einfach vorbeikommen / A. Strunk
Mo 21.01. Alle

Ski- und Allgemeine Gymnastik - 18:30 Uhr Bootshaus

einfach vorbeikommen / A. Strunk
Sa 26.01. Alle

Kunst im Kanu-Club, 11:00 bis 18:00 Uhr, Bootshaus

Heidi L�lf
So 27.01. Alle

Kunst im Kanu-Club, 11:00 bis 18:00 Uhr, Bootshaus

Heidi L�lf
Mo 28.01. Alle

Ski- und Allgemeine Gymnastik - 18:30 Uhr Bootshaus

einfach vorbeikommen / A. Strunk
Mo 04.02. Alle

Ski- und Allgemeine Gymnastik - 18:30 Uhr Bootshaus

einfach vorbeikommen / A. Strunk
Sa 09.02. Alle

Hallenbadtraining und Schwimmen - 11:45 Uhr Hallenbad Rinteln

einfach vorbeikommen
Mo 11.02.
Rosenmontag
Alle

Ski- und Allgemeine Gymnastik - 18:30 Uhr Bootshaus

einfach vorbeikommen / A. Strunk
So 17.02. Jugend

Kleinflussfahrt mit Olli

Olli von Damaros
Mo 18.02. Alle

Ski- und Allgemeine Gymnastik - 18:30 Uhr Bootshaus

einfach vorbeikommen / A. Strunk
So 24.02. Jugend

Kleinflussfahrt mit Olli

Olli von Damaros
Mo 25.02. Alle

Ski- und Allgemeine Gymnastik - 18:30 Uhr Bootshaus

einfach vorbeikommen / A. Strunk
So 03.03. Jugend

Jugendversammlung

Olli von Damaros
Do 07.03. Vorstand

Vorstandssitzung

Thorsten Schnauder
Sa 09.03. Alle

Hallenbadtraining und Schwimmen - 11:45 Uhr Hallenbad Rinteln

einfach vorbeikommen
So 10.03. Fahrten

44. Leine-Frühlingsfahrt

Marcus Langer
Mo 11.03. Alle

Ski- und Allgemeine Gymnastik - 18:30 Uhr Bootshaus

einfach vorbeikommen / A. Strunk
Do 14.03. Alle

Jahreshauptversammlung, 19:45 Uhr, Bootshaus

Thorsten Schnauder
Sa 16.03. Alle

Arbeitsdienst

Enrico Koym
So 17.03. Jugend

Kleinflussfahrt mit Olli

Olli von Damaros
Fr 22.03.
bis
So 24.03.
Fahrten

Frühjahrstour Hann. Münden

Marcus Langer
Sa 23.03. Fahrten

34. Aller-Hochwasser-Rallye

Marcus Langer
Fr 29.03.
Karfreitag
Fahrten

Karfreitag - Traditionsfahrt Emmer

Olli von Damaros
Mo 01.04. Jugend

Kleinflussfahrt mit Olli

Olli von Damaros
Sa 06.04.
bis
So 07.04.
Jugend

Lippe Wochenende mit Olli

Olli von Damaros
So 07.04. Fahrten

Anpaddeln RKC

Marcus Langer
Sa 13.04. Alle

Hallenbadtraining und Schwimmen - 11:45 Uhr Hallenbad Rinteln

einfach vorbeikommen
Fr 19.04.
bis
So 21.04.
Alle

Arbeitsdienst

Enrico Koym
Fr 26.04.
bis
So 28.04.
Alle

Arbeitsdienst

Enrico Koym
Mi 01.05. Alle

Protestfahrt Werra-Kalisalz

Marcus Langer
So 05.05. Fahrten

Kanu Ausbilder 2017 Schnupperpaddeln 1 - 10.00 Uhr Bootshaus

Peter Specht
So 05.05. Fahrten

Wesermarathon ICF

n.o.
So 12.05. Fahrten

Leine Tagesfahrt mit Anke

Anke Biswanger
Fr 17.05.
bis
Mo 20.05.
Pfingstmontag
Fahrten

NL Internationale Biesboschtochten

Marcus Langer
Mi 22.05. Damen

Wandern der RKC-Damen

Angelika Strunk / Angela Vehring
Fr 24.05.
bis
Sa 25.05.
Jugend

Treffen der Jugendvertreter in Mardorf

Olli von Damaros
So 26.05. Jugend

Verbandsjugendtag der Kanujugend NDS

Olli von Damaros
Sa 01.06.
bis
So 02.06.
Fahrten

13. Potsdamer Schlösserfahrt

Enrico Koym
So 09.06. Fahrten

Kanu Ausbilder 2017 Schnupperpaddeln 2 - 10.00 Uhr Bootshaus

Peter Specht
Fr 14.06.
bis
So 16.06.
Fahrten

23. Fahrt Rund um Poel

Marcus Langer
Fr 14.06.
bis
So 16.06.
Jugend

LKV Kanuschülerspiele

Olli von Damaros
Mi 19.06. Damen

Fahrradtour der RKC-Damen

Angelika Strunk / Angela Vehring
Sa 22.06. Fahrten

Nachtfahrt

Marcus Langer
So 30.06. Jugend

Ferienspaß mit Olli

Olli von Damaros
Sa 20.07.
bis
Sa 27.07.
Fahrten

Plansee mit Olli

Olli von Damaros
So 21.07. Damen

Tagestour der RKC-Damen

Angelika Strunk / Angela Vehring
Mo 22.07. Fahrten

Sommeruni - 17:00 Uhr Bootshaus

Peter Specht
Di 23.07. Fahrten

Sommeruni - 17:00 Uhr Bootshaus

Peter Specht
Mi 24.07. Fahrten

Sommeruni - 17:00 Uhr Bootshaus

Peter Specht
So 28.07.
bis
Sa 03.08.
Fahrten

43. Internationale NRW-WW-Woche in Mooslandl

Olli von Damaros
So 11.08. Fahrten

Kanu Ausbilder 2017 Schnupperpaddeln für Daheimgebliebene - 10.00 Uhr Bootshaus

Peter Specht / Marcus Langer
So 25.08. Fahrten

Kanu Ausbilder 2017 Schnupperpaddeln 4 - Zusatztermin - 10.00 Uhr Bootshaus

Peter Specht / Marcus Langer
Sa 07.09. Alle

Blaues Band der Weser

Marcus Langer
So 08.09. Fahrten

31. Weserberglandrallye

Marcus Langer
Sa 14.09.
bis
So 15.09.
Damen

Wochenendtour der RKC-Damen

Angelika Strunk / Angela Vehring
Do 19.09. Vorstand

Vorstandssitzung

Thorsten Schnauder
Fr 20.09.
bis
So 22.09.
Fahrten

Spiekeroog

Marcus Langer
So 22.09. Alle

4. Rintelner Drachenbootrennen

Peter Specht
Do 26.09. Alle

Mitgliederversammlung, 20:00 Uhr, Bootshaus

Thorsten Schnauder
So 29.09. Fahrten

Abpaddeln RKC

Marcus Langer
Mo 30.09. Alle

Abgabe der persönlichen Fahrtenbücher

Marcus Langer
Do 03.10.
bis
So 06.10.
Fahrten

Feldbergerseenplatte mit Peter

Peter Wietbrock
Sa 05.10.
bis
So 06.10.
Fahrten

41. Alster-Grachtenfahrt

Enrico Koym
So 13.10. Damen

Kulturfahrt der RKC-Damen

Angelika Strunk / Angela Vehring
Fr 18.10.
bis
So 20.10.
Fahrten

Indian Summer

Marcus Langer
Mo 21.10. Alle

Ski- und Allgemeine Gymnastik - 18:30 Uhr Bootshaus

einfach vorbeikommen / A. Strunk
Mo 28.10. Alle

Ski- und Allgemeine Gymnastik - 18:30 Uhr Bootshaus

einfach vorbeikommen / A. Strunk
Sa 02.11. Alle

Preisknobeln und Preisskat im Bootshaus

Andreas Wruck / Thorsten Schnauder
Sa 02.11. Alle

Hallenbadtraining und Schwimmen - 11:45 Uhr Hallenbad Rinteln

einfach vorbeikommen
Mo 04.11. Alle

Ski- und Allgemeine Gymnastik - 18:30 Uhr Bootshaus

einfach vorbeikommen / A. Strunk
Mo 11.11. Alle

Ski- und Allgemeine Gymnastik - 18:30 Uhr Bootshaus

einfach vorbeikommen / A. Strunk
So 17.11. Fahrten

Spätherbstfahrt

Marcus Langer
Mo 18.11. Alle

Ski- und Allgemeine Gymnastik - 18:30 Uhr Bootshaus

einfach vorbeikommen / A. Strunk
Mo 25.11. Alle

Ski- und Allgemeine Gymnastik - 18:30 Uhr Bootshaus

einfach vorbeikommen / A. Strunk
Sa 30.11. Alle

Hallenbadtraining und Schwimmen - 11:45 Uhr Hallenbad Rinteln

einfach vorbeikommen
So 01.12. Alle

Bezirksfeierstunde

Marcus Langer
Mo 02.12. Alle

Ski- und Allgemeine Gymnastik - 18:30 Uhr Bootshaus

einfach vorbeikommen / A. Strunk
Sa 07.12. Fahrten

42. Rintelner Eisfahrt

Marcus Langer
Mo 09.12. Alle

Ski- und Allgemeine Gymnastik - 18:30 Uhr Bootshaus

einfach vorbeikommen / A. Strunk
Sa 14.12. Alle

Hallenbadtraining und Schwimmen - 11:45 Uhr Hallenbad Rinteln

einfach vorbeikommen
So 15.12. Alle

Adventsfeier für ALLE

Angelika Strunk / Angela Vehring
Mo 16.12. Alle

Ski- und Allgemeine Gymnastik - 18:30 Uhr Bootshaus

einfach vorbeikommen / A. Strunk
Di 31.12.
Silvester
Fahrten

Rote Nasentour Silvester

Marcus Langer