Start » Kalender

Veranstaltungskalender



Stand: 7. Dezember 2018

Dezember 2012

Termin Teilnehmer Veranstaltung Anmeldung / Ansprechpartner
Sa 07.01. Alle

Hallenbadtraining und Schwimmen - 11:45 Uhr Hallenbad Rinteln

einfach vorbeikommen
Mi 11.01. Alle

Neujahrsempfang der Damen 2012-19.00 Uhr Bootshaus

Angelika Strunk / Angela Vehring
Do 12.01. Alle

Aufstellen des Veranstaltungskalender 2012 - 20:00 Uhr Bootshaus

Bernd Pusch / Bernd Feeken
So 15.01. Alle

Wanderfahrerehrung - 15.00 Uhr im Bootshaus

Bernd Pusch/ Oliver v.Damaros
Sa 04.02. Alle

Hallenbadtraining und Schwimmen - 11:45 Uhr Hallenbad Rinteln

einfach vorbeikommen
Sa 11.02. 12:00 Uhr Alle

Glühweinwanderung

Inge Witte
Sa 03.03. Alle

Hallenbadtraining und Schwimmen - 11:45 Uhr Hallenbad Rinteln

einfach vorbeikommen
So 11.03. Jugend

Jugendversammlung

Olliver v. Damaros
Do 15.03. Vorstand Vorstandssitzung Peter Specht
Sa 17.03. Alle Frühjahrsarbeitsdienst Enrico Koym
So 18.03. Jugend Süd- und Westaue Olliver v. Damaros
Do 22.03. Alle

Jahreshauptversammlung - 19:45 Uhr im Bootshaus

Peter Specht
Sa 24.03. Alle

Hallenbadtraining und Schwimmen - 11:45 Uhr Hallenbad Rinteln

einfach vorbeikommen
So 25.03. Fahrten Anpaddeln Bernd Feeken
Fr 30.03.
bis
So 01.04.
Fahrten

Weserfahrt Hann. Münden - Rinteln

Marcus Langer
Fr 06.04. Fahrten Karfreitagstour - Emmer Olliver v. Damaros
Mo 09.04. Jugend

Ostermontagfahrt Ems

Olliver v. Damaros
So 15.04. Fahrten Doktorsee- Rettungsübungen Norbert Besselmann
Fr 20.04.
bis
So 22.04.
Fahrten

Lippe - Mantinghausen

Norbert Besselmann
Sa 28.04.
bis
So 29.04.
Fahrten

20. Int. Werraland-Rallye
42. Int. Weser-Marathon

Bernd Feeken
So 06.05. Fahrten

Kanu Ausbilder 2017 Schnupperpaddeln 1 - 10.00 Uhr Bootshaus

Peter Specht
So 06.05. Damen

Damenwanderung

Angelika Strunk / Angela Vehring
Sa 12.05.
bis
So 13.05.
Jugend Treffen Kanujugend NDS Mardorf Olliver v. Damaros
So 13.05. Fahrten

Kanu Ausbilder 2017 Schnupperpaddeln 2 - 10.00 Uhr Bootshaus

Peter Specht
Do 17.05.
Himmelfahrt
bis
So 20.05.
Fahrten

Himmelfahrt an die Schlei - Missunde

Peter Wietbrock
Fr 01.06.
bis
So 03.06.
Fahrten 12. Potsdamer Schlösserfahrt Enrico Koym
So 10.06. Fahrten

Kanu Ausbilder 2017 Schnupperpaddeln 3 - 10.00 Uhr Bootshaus

Peter Specht
Fr 15.06.
bis
So 17.06.
Fahrten

Mit dem RKC rund um Poel

Norbert Besselmann
So 17.06. Damen

Damen - Paddeltour

Angelika Strunk / Angela Vehring
Sa 23.06.
bis
So 24.06.
Fahrten

Kanu Ausbilder 2017 Familienwochenende

Bernd Feeken / Peter Specht
Sa 30.06.
bis
So 01.07.
Jugend

Wildwasser für Kids

Olliver v. Damaros
So 08.07. Damen

Damen - Radtour

Angelika Strunk / Angela Vehring
So 22.07.
bis
Sa 28.07.
Fahrten

Jugendfahrt WWW (Wildwasserwoche) - Golling, Österreich

Olliver v. Damaros
Mo 30.07. Fahrten

Sommeruni - 17:00 Uhr Bootshaus

Peter Specht
Di 31.07. Fahrten

Sommeruni - 17:00 Uhr Bootshaus

Peter Specht
Mi 01.08. Fahrten

Sommeruni - 17:00 Uhr Bootshaus

Peter Specht
So 19.08. Jugend

Ferienspaß Jugendpflege

Olliver v. Damaros
Mo 27.08.
bis
So 02.09.
Damen

Damen - Rad- und Paddeltour

Angelika Strunk / Angela Vehring
So 02.09. Fahrten

30. Weserberglandrallye

Bernd Feeken
Do 20.09. Vorstand Vorstandssitzung Neuer Vorsitzender
So 23.09. Alle

3. Rintelner Drachenbootregatta

Peter Specht
Do 27.09. Alle

Mitgliederversammlung - 20:oo Uhr im Bootshaus

Neuer Vorsitzender
Sa 29.09.
bis
Mi 03.10.
Fahrten

Mecklenburger Seenplatte

Peter Wietbrock
So 30.09. Alle

Abgabe der persönlichen Fahrtenbücher!

Bernd Feeken
So 30.09. Fahrten Abpaddeln Bernd Feeken
Sa 13.10. Alle

Hallenbadtraining und Schwimmen - 11:45 Uhr Hallenbad Rinteln

einfach vorbeikommen
So 14.10. Damen

Damenkulturfahrt

Angelika Strunk / Angela Vehring
Sa 20.10. Alle Herbstarbeitsdienst Enrico Koym
Fr 26.10.
bis
So 28.10.
Fahrten

Indian Summer Weser Tour

Marcus Langer
Mo 05.11. Alle

Allgemeine Gymnastik - 19:00 Uhr Bootshaus

einfach vorbeikommen / A. Strunk
Mo 12.11. Alle

Allgemeine Gymnastik - 19:00 Uhr Bootshaus

einfach vorbeikommen / A. Strunk
Sa 17.11. Alle

Preisskat und Preisknobeln

Thorsten Schnauder
Sa 17.11. Alle

Hallenbadtraining und Schwimmen - 11:45 Uhr Hallenbad Rinteln

einfach vorbeikommen
So 18.11. Fahrten Spätherbstfahrt Bernd Feeken
Mo 19.11. Alle

Allgemeine Gymnastik - 19:00 Uhr Bootshaus

einfach vorbeikommen / A. Strunk
Mo 26.11. Alle

Allgemeine Gymnastik - 19:00 Uhr Bootshaus

einfach vorbeikommen / A. Strunk
So 02.12. Alle

Bezirksfeierstunde - Hannover

Bernd Feeken
Mo 03.12. Alle

Allgemeine Gymnastik - 19:00 Uhr Bootshaus

einfach vorbeikommen / A. Strunk
Sa 08.12. Fahrten

41. Rintelner Eisfahrt

Marcus Langer
Mo 10.12. Alle

Allgemeine Gymnastik - 19:00 Uhr Bootshaus

einfach vorbeikommen / A. Strunk
Sa 15.12. Alle

Hallenbadtraining und Schwimmen - 11:45 Uhr Hallenbad Rinteln

einfach vorbeikommen
So 16.12. Alle

Adventsfeier für ALLE – der Nikolaus kommt!, 15:00 Uhr, Bootshaus

Angelika Strunk / Angela Vehring
Mo 17.12. Alle

Allgemeine Gymnastik - 19:00 Uhr Bootshaus

einfach vorbeikommen / A. Strunk
Mi 26.12.
2. Weihnachtstag
Fahrten

SpeckWegPaddeltour von Rinteln nach Porta-Westfalica

Bernd Feeken
Do 27.12. Jugend

Jugendwanderung zum Klippenturm - Treffen um 13 Uhr am Bootshaus

Oliver von Damaros
Mo 31.12.
Silvester
Fahrten 7. Rote Nasen Tour Bernd Feeken