Start » Kalender

Veranstaltungskalender



Stand: 15. Februar 2018

Juni 2011

Termin Teilnehmer Veranstaltung Anmeldung / Ansprechpartner
Sa 01.01. Fahrten

Neujahrsfahrt - Für aufgeweckte Paddler

im Bootshaus oder B. Pusch
Sa 08.01. Alle

Hallenbadtraining und Schwimmen - 11:45 Uhr Hallenbad Rinteln

einfach vorbeikommen
Mo 10.01. Alle

Allgemeine und Ski- Gymnastik - 19:00 Uhr Pestalozzischule

einfach vorbeikommen / A. Strunk
Mo 17.01. Alle

Allgemeine und Ski- Gymnastik - 19:00 Uhr Pestalozzischule

einfach vorbeikommen / A. Strunk
Mo 24.01. Alle

Allgemeine und Ski- Gymnastik - 19:00 Uhr Pestalozzischule

einfach vorbeikommen / A. Strunk
Do 27.01. Alle

Aufstellen des Veranstaltungskalenders 2011, 20:00 Uhr Bootshaus

B. Pusch / P. Specht
Mo 31.01. Alle

Allgemeine und Ski- Gymnastik - 19:00 Uhr Pestalozzischule

einfach vorbeikommen / A. Strunk
Sa 05.02. Alle

Hallenbadtraining und Schwimmen - 11:45 Uhr Hallenbad Rinteln

einfach vorbeikommen
Sa 05.02. Alle

Hallenbadtraining und Schwimmen - 11:45 Uhr Hallenbad Rinteln

einfach vorbeikommen
So 06.02. Alle

Wanderfahrerehrung für 2010, 15:00 Uhr Bootshaus

B. Pusch
Mo 07.02. Alle

Allgemeine und Ski- Gymnastik - 19:00 Uhr Pestalozzischule

einfach vorbeikommen / A. Strunk
Mo 14.02. Alle

Allgemeine und Ski- Gymnastik - 19:00 Uhr Pestalozzischule

einfach vorbeikommen / A. Strunk
Mo 21.02. Alle

Allgemeine und Ski- Gymnastik - 19:00 Uhr Pestalozzischule

einfach vorbeikommen / A. Strunk
Sa 26.02.
bis
So 27.02.
Alle

Grünkohlessen und Bosseln beim OYC, Oldenburg

Peter Specht
Mo 28.02. Alle

Allgemeine und Ski- Gymnastik - 19:00 Uhr Pestalozzischule

einfach vorbeikommen / A. Strunk
Sa 05.03. Alle

Hallenbadtraining und Schwimmen - 11:45 Uhr Hallenbad Rinteln

einfach vorbeikommen
Mo 07.03. Alle

Allgemeine und Ski- Gymnastik - 19:00 Uhr Pestalozzischule

einfach vorbeikommen / A. Strunk
Sa 12.03. Vorstand

Bezirkstag in Hannover

Peter Specht
Mo 14.03. Alle

Allgemeine und Ski- Gymnastik - 19:00 Uhr Pestalozzischule

einfach vorbeikommen / A. Strunk
Di 15.03. Damen

Bowling für die Damen des RKC, Bowling Del Sol, Rinteln, 20.00 Uhr

Angela Vehring
Sa 19.03. Alle

Besuch des Hubschraubermuseums, Bückeburg

Peter Specht
So 20.03. Vorstand

LKV Verbandstag, 10 Uhr Verden

Peter Specht
So 20.03. Jugend

Jugendversammlung, Bootshaus

Oliver v. Damoros
Do 24.03. Vorstand

Vorstandssitzung - 19.00 Uhr Bootshaus

Peter Specht
Sa 26.03. Alle

Frühjahrsarbeitsdienst

Enrico Koym
So 27.03. Fahrten

Anpaddeln

Thomas Lülf
Do 31.03. Alle

Jahreshauptversammlung - 19.45 Uhr Bootshaus

Peter Specht
Fr 01.04.
bis
So 03.04.
Fahrten

Wesertour Hannoversch-Münden - Rinteln

Marcus Langer
Sa 09.04. Alle

Hallenbadtraining und Schwimmen - 11:45 Uhr Hallenbad Rinteln

einfach vorbeikommen
Mo 11.04. Alle

Allgemeine und Ski- Gymnastik - 19:00 Uhr Pestalozzischule

einfach vorbeikommen / A. Strunk
Fr 22.04.
Karfreitag
Fahrten

Karfreitagstraditionsfahrt

Oliver v. Damaros
Mo 25.04.
Ostermontag
Jugend

Ostermontagsfahrt, Diemel, Strecke nach Wasserstand

Oliver v. Damoros
Sa 07.05. Damen

Damenwanderung

Angelika Strunk
Sa 07.05. Fahrten

19. Internationale Werraland-Rallye, Werra

Bernd Pusch
So 08.05. Fahrten

41. Internationale Wesermarathon, Weser

Bernd Pusch
So 15.05. Fahrten

Kanu-Ausbilder Schnupperpaddeln 1- 10.00 Uhr Bootshaus

B. Pusch / P. Specht
Sa 21.05.
bis
So 22.05.
Jugend

Jugendgepäckfahrt

Oliver v. Damoros
So 29.05. Fahrten

Kanu-Ausbilder Schnupperpaddeln 2- 10.00 Uhr Bootshaus

B. Pusch / P. Specht
Do 02.06.
Himmelfahrt
bis
So 05.06.
Fahrten

11. Potsdammer Schlösserfahrt

Enrico Koym
Sa 11.06.
bis
Mo 13.06.
Pfingstmontag
Fahrten

ICF Internationale Biesboschtochten, Vissershang, NL

Bernd Pusch
Sa 18.06. Damen

Damenkanufahrt

Angelika Strunk / Angela Vehring
So 19.06. Fahrten

Kanu-Ausbilder Schnupperpaddeln 3- 10.00 Uhr Bootshaus

B. Pusch / P. Specht
Sa 25.06.
bis
So 26.06.
Fahrten

Sicherheitsschulung, Bootshaus

Rolf Möhle
Sa 02.07.
bis
So 03.07.
Fahrten

Kanuausbilder 2011 Familienwochenende Rinteln / Minden

Bernd Pusch / Peter Specht
Mo 18.07.
bis
Do 21.07.
Fahrten

Altherren 10er Tour

Paul-Gerhard Kirchhoff
So 31.07. Jugend

Ferienspaß Jugendpflege

Oliver v. Damoros
Mo 01.08. Fahrten

Sommeruni, 17:00 Uhr Bootshaus

Peter Specht
Di 02.08. Fahrten

Sommeruni, 17:00 Uhr Bootshaus

Peter Specht
Mi 03.08. Fahrten

Sommeruni, 17:00 Uhr Bootshaus

Peter Specht
Sa 13.08. Damen

Damenradtour

Angelika Strunk / Angela Vehring
Sa 13.08. Fahrten

Nachtfahrt bei Vollmond, Weser

Bernd Pusch / Marcus Langer
So 28.08. Fahrten

Meer erleben, Steinhuder Meer rund

Rolf Möhle
Sa 03.09.
bis
So 04.09.
Alle

Blaues Band der Weser

Bernd Pusch
So 04.09. Fahrten

29. Weserberglandrallye

Bernd Pusch
Sa 10.09.
bis
So 11.09.
Damen

Damenpaddeltour

Angelika Strunk / Angela Vehring
Mo 12.09. Alle

Der Termin für Preisskat, Preisknobeln verschiebt sich auf den 26.11.2011

Mi 14.09.
bis
Di 20.09.
Fahrten

Fahrt der "Goldenen Blätter" Kaschubische Schweiz/PL mit Kultur

Peter Specht
Do 29.09. Alle

Mitgliederversammlung, 20:00 Uhr Bootshaus

Peter Specht
Fr 30.09. Alle

Abgabe der persönliche Fahrtenbücher!

Bernd Pusch
Sa 01.10.
bis
Mo 03.10.
Fahrten

Abpaddeln, Hase

Peter Wietbrock
Fr 07.10.
bis
So 09.10.
Fahrten

Abpaddeln mit der Junkers PG Dessau

Enrico Koym
Sa 15.10. Alle

Herbstarbeitsdienst, Bootshaus

Enrico Koym
So 16.10. Damen

Damenkulturfahrt

Angelika Strunk / Angela Vehring
So 23.10.
bis
Fr 13.01.
Alle

12 01. 2012 20.00 Uhr Veranstaltungskalender 2012 erstellen

Bernd Pusch/Bernd Feeken
Fr 28.10.
bis
So 30.10.
Fahrten

"Indian Summer auf der Weser"

Marcus Langer
Mo 31.10. Alle

Allgemeine und Ski- Gymnastik - 19:00 Uhr Pestalozzischule

einfach vorbeikommen / A. Strunk
Mo 07.11. Alle

Allgemeine und Ski- Gymnastik - 19:00 Uhr Pestalozzischule

einfach vorbeikommen / A. Strunk
Sa 12.11. Alle

Hallenbadtraining und Schwimmen - 11:45 Uhr Hallenbad Rinteln

einfach vorbeikommen
So 13.11. Fahrten

Spätherbstfahrt

Bernd Pusch
Mo 14.11. Alle

Allgemeine und Ski- Gymnastik - 19:00 Uhr Pestalozzischule

einfach vorbeikommen / A. Strunk
Sa 26.11. Alle

Preisknobeln und Preisskat

Andreas Wruck / Thorsten Schnauder
So 27.11. Alle

Bezirksfeierstunde

Bernd Pusch
Mo 28.11. Alle

Allgemeine und Ski- Gymnastik - 19:00 Uhr Pestalozzischule

einfach vorbeikommen / A. Strunk
Sa 03.12. Fahrten

40. Rintelner Eisfahrt

Peter Specht / Marcus Langer
Mo 05.12. Alle

Allgemeine und Ski- Gymnastik - 19:00 Uhr Pestalozzischule

einfach vorbeikommen / A. Strunk
Sa 10.12. Alle

Hallenbadtraining und Schwimmen - 11:45 Uhr Hallenbad Rinteln

einfach vorbeikommen
So 11.12. Alle

Adventsfeier für alle, 15:00 Uhr Bootshaus

Angelika Strunk / Angela Vehring
Mo 12.12. Alle

Allgemeine und Ski- Gymnastik - 19:00 Uhr Pestalozzischule

einfach vorbeikommen / A. Strunk
Mo 19.12. Alle

Allgemeine und Ski- Gymnastik - 19:00 Uhr Pestalozzischule

einfach vorbeikommen / A. Strunk
Do 22.12. Damen

Neujahrsempfang der Damen 2012-19.00 Uhr Bootshaus

Geli und Angela
Sa 31.12.
Silvester
Fahrten

6. Rote Nasen Tour

Bernd Pusch